Новым генеральным директором «ВКонтакте» назначен Борис Добродеев. Об этом The Village сообщили в пресс-службе компании.

В 2011 году Борис Добродеев, сын руководителя федерального телеканала ВГТРК Олега Добродеева, занял пост инвестиционного аналитика в DST Advisors. Годом позже он стал руководителем департамента управления интернет-активами USM Advisors. C июня 2013 года входит в состав совета директоров холдинга. В конце 2013 года Добродеев пришёл во «ВКонтакте» на должность заместителя гендиректора по связям с инвесторами. С апреля 2014 года — после ухода основателя соцсети Павла Дурова из компании — он фактически исполнял полномочия CEO «ВКонтакте».

В свою очередь, Андрей Рогозов, руководивший отделом разработки «ВКонтакте» и значившийся в числе основных претендентов на пост нового гендиректора, стал операционным директором соцсети. В новой должности он возглавит все продуктовые и технологические направления деятельности компании, включая разработку, инфраструктуру, техподдержку, международное развитие и маркетинг.