Минимальный размер оплаты труда в Москве вырастет на тысячу рублей МРОТ вырастет с нынешних 14 тысяч рублей до 14,5 тысяч 1 января и до 15 тысяч рублей 1 апреля
В Москве в 2015 году дважды повысят минимальный размер оплаты труда. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства.
Так, 1 января МРОТ с нынешних 14 тысяч рублей вырастет до 14,5 тысячи рублей, а 1 апреля — до 15 тысяч рублей.
Такое решение приняли правительство Москвы от лица органов исполнительной власти, Московская федерация профсоюзов от лица профессиональных объединений и Московская конфедерация промышленников и предпринимателей, представляющая работодателей.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.