Туристический сервис Booking.com заявил о своей готовности перенести персональные данные российских пользователей на территорию страны, передаёт «Коммерсантъ».

По данным издания, заместитель руководителя Роскомназдора Антонина Приезжева провела в среду, 10 июня, встречу со старшим менеджером по инфраструктуре и технологиям Booking.com Стеффеном Мюллером и генеральным директором ООО «Букинг.ком Русиа» Давидом Мика. «Обсуждались вопросы исполнения ФЗ-242 (закон о хранении персональных данных граждан России на территории страны. — Прим. ред.). Компания заверила, что они будут соблюдать требования российского законодательства», — рассказал представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

В пресс-службе Booking.com «Коммерсанту» подтвердили факт встречи с Роскомнадзором. «Россия — важный рынок для Booking.com. Мы внимательно наблюдали и продолжаем наблюдать за событиями, относящимися к закону о хранении личных данных российских пользователей на серверах, расположенных в России», — сказали представители туристического сервиса.