Правительство предложило упростить мобильные платежи Для этого потребуется внести изменения в закон «О национальной платёжной системе»
Правительство предложило Госдуме упростить совершение мобильных платежей в России. Соответствующий законопроект опубликован на официальном сайте кабинета министров и уже внесён на рассмотрение нижней палатой парламента.
Документ предлагает дополнить закон «О национальной платёжной системе» положением, разрешающим оператору связи предоставлять деньги оператору электронных денежных средств в пользу абонента. На практике это означает, что, например, сотрудники организаций, пользующиеся корпоративными номерами, смогут оплачивать с них различные услуги. Сейчас такая возможность есть только у владельцев частных номеров.
Последним также станет проще совершать платежи — их освободят от необходимости каждый раз дополнительно подтверждать однотипные операции с фиксированной комиссией. Сюда, например, относится оплата штрафов, парковки, проезда и иных торгово-сервисных услуг.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.