Bulgari расширит свою сеть в России за пределы Москвы Компания рассказала о своих планах на ближайшие десять лет
Итальянская компания Bulgari, специализирующаяся на производстве предметов роскоши, планирует расширить своё присутствие на российском рынке за пределы Москвы. Об этом сообщает агентство Reuters.
Исполнительный директор Bulgari Жан-Кристоф Бабен уточняет, что в ближайшие десять лет компания откроет ещё три или четыре бутика в столице, один магазин в Санкт-Петербурге и одну или две точки в других городах России. Постепенно предприятие расширит своё присутствие на местном рынке до такого же уровня, как и в других странах.
Изначально Bulgari работала в России через партнёров, но в декабре 2015 года у компании появился свой собственный бутик в ГУМе на Красной площади. В марте 2016 года она открыла второй магазин в Москве. Он расположился на углу Кузнецкого Моста и Петровки. Сейчас компания подыскивает продавцов со знанием китайского, чтобы удовлетворить спрос со стороны туристов из КНР, готовых на крупные траты.
Итальянская компания Bulgari S.p.A. контролируется французской группой LVMH Moёt Hennessy — Louis Vuitton. Предприятие известно как один из ведущих производителей предметов роскоши: ювелирных изделий, часов, аксессуаров и косметики. По своей величине Bulgari уступает только Cartier и Tiffany. Сеть насчитывает около 300 бутиков по всему миру. Также под управлением компании находится ресторан в Токио и шесть отелей в Милане, Лондоне, Шанхае, Пекине, Дубае и на Бали. Ещё одну гостиницу планируется открыть в Москве.