Замглавы «дочки» «Ростеха» задержали за покушение на мошенничество Он вымогал миллион рублей у одного из кандидатов на выполнение контракта на поставку товаров для нужд оборонной промышленности
В Москве задержали заместителя генерального директора дочернего предприятия «Ростеха» НПО «Прибор» Олега Гулина. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета России.
По версии следствия, с апреля по июнь 2016 года подозреваемый требовал от руководства другой крупной компании взятку в размере миллиона рублей. В противном случае он угрожал создать непреодолимые препятствия по согласованию технической документации для заключения контракта на поставку товаров для нужд оборонной промышленности. Сторона, у которой Гулин вымогал деньги, пожаловалась на него в правоохранительные органы, а затем под контролем сотрудников ФСБ перевела деньги на его счёт.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.