Госдуме предложили запретить продажу вейпов несовершеннолетним Также планируется ограничить рекламу электронных сигарет
Сенаторы Лариса Тюрина, Валерий Рязанский и Эдуард Исаков внесли в Госдуму законопроект, ограничивающий продажу и использование кальянов и вейпов. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте нижней палаты парламента.
Подготовленные сенаторами поправки затронут Кодекс об административных правонарушениях и федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». В них предлагается ограничить рекламу кальянов и вейпов, а также запретить их продажу несовершеннолетним. Кроме того, планируется запретить парение «на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.