«Перекресток» запустит сеть бесплатного Wi-Fi для рекламных сообщений Рассылку посетители будут получать во время визита в магазин
Сеть супермаркетов «Перекресток» ищет подрядчика для создания сети Wi-Fi в московских магазинах с возможностью отправки пользователям рекламных сообщений и push-уведомлений. Об этом сообщает издание «Ведомости».
Для подключения к Wi-Fi покупатель должен будет принять пользовательское соглашение, а также ввести номера телефона и карты лояльности. Таким образом ретейлер получит право присылать посетителям рекламные СМС.
Проект нужен, чтобы покупатели получали предложения от «Перекрестка» «именно тогда, когда они больше всего нужны: во время визита в магазин», рассказал изданию представитель сети.
Сейчас ретейлер рассылает сообщения о скидках и акциях владельцам карт лояльности, которые согласились на это. В среднем за покупками после таких рассылок приходит лишь 10–20 % клиентов.