Из-за повышения утилизационного сбора в России могут подорожать иномарки По расчетам Минфина, это может принести в бюджет 28 миллиардов рублей
Министерство финансов внесло в проект федерального бюджета поправки, которые предусматривают повышение утилизационного сбора на автомобили в России на 15 % c 1 января 2018 года. Об этом со ссылкой на пояснительную записку к проекту бюджета на 2018–2020 годы сообщают «Ведомости».
Минфин предполагает, что только в 2018 году это может принести бюджету более 28 миллиардов рублей. Сотрудники двух автомобильных концернов объяснили инициативу ведомства желанием защитить российский автопром, представленный отечественными и иностранными брендами. Условия вступления России во Всемирную торговую организацию предусматривают снижение ввозных пошлин на автомобили, что приводит к снижению стоимости иномарок — а это невыгодно производителям из России.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.