Компания Оскара Хартманна KupiVIP.ru получила очередные инвестиции — на этот раз от MCI Management, управляющей такими фондами как MCI.TechVentures, MCI.EuroVentures, Helix Ventures Partners и Internet Ventures. Сумма сделки — $16 млн. Управляющий партнёр MCI Management Томаш Чехович сообщил, что считает KupiVIP одной из самых энергично развивающихся российских и европейских компаний в сфере fashion e-commerce. Особенно он отметил высокий уровень менеджмента в компании. Привлечённые средства Оскар Хартманн планирует использовать для развития шопинг-клубов KupiVIP.ru и KupiLUXE.ru, интернет-магазина ShopTime.ru, а также собственных марок одежды и аксессуаров.

Компания KupiVIP была основана в 2008 году и сразу привлекла внимание инвесторов. Оскар Хартманн решил перенести в Россию бизнес-модель закрытых шопинг-клубов, которая успешно работала на других рынках, и изначально ставил перед собой амбициозные цели.  «Я хочу сделать так, чтобы каждый бренд, работающий на российском рынке, учитывал KupiVIP.ru в своём бизнес-плане», — заявлял он.

Первые инвестиции компания получила от фонда Mangrove в 2010 году, за которым последовал фонд ABRT, «Арлан», Direct Group и Accel Partners — в сумме получилось $55 млн. В августе 2011 года Wired UK поставил KupiVIP.ru на первое место среди самых горячих московских интернет-стартапов. KupiVIP.ru занимает 60% рынка закрытых шопинг-клубов. В месяц сайт посещают более 15 млн человек.