Компания Wargaming, выпустившая игру World of Tanks, заработала в 2012 году 218 млн евро. Таким образом, она стала крупнейшим разработчиком многопользовательских игр из бывшего СССР. Выручка за прошлый год составила 217,9 млн евро, чистая прибыль — 6,1 млн евро. Почти все деньги она заработала на своём суперхите, многопользовательской трёхмерной игре World of Tanks, в которой пользователи сражаются друг с другом на танках. Кипрская компания Wargaming была зарегистрирована в 2011 году, она владеет правами на дистрибуцию игр Wargaming.net, основанной в 1998 году физиком, выпускником Белорусского госуниверситета Виктором Кислым.

Игра World of Tanks вышла в свет в 2010 году и за пару лет стала одной из самых популярных игр в мире с 45 млн зарегистрированных пользователей (на декабрь 2012 года). Для сравнения: подразделение многопользовательских игр Mail.ru Group в 2012 год заработало 4,7 млрд рублей (около $160 млн). Выручка крупнейшего в России разработчика игр для мобильных устройств Game Insight составила в 2012 году $90 млн.

Гендиректор ZeptoLab Михаил Лялин сказал «Ведомостям», что успех World of Tanks его не удивляет: «Вы не мечтали в детстве на танке покататься?» Интернет-предприниматель Никита Шерман это подтверждает: «„Танки“ стали мейнстримом, они неплохо зарабатывают за границей».