1 июля в Таврическом саду стартует заезд велоактивистов города совместно с интернет-газетой The Village. Представители многочисленных городских велокомьюнити от спортсменов до небольших велопрокатов наконец объединились, чтобы доказать, велосипед — не развлечение, а транспорт на каждый день. Участники проедут по центральным улицам и финишируют в «Новой Голландии», где пройдёт пикник с маркетом, спортивными развлечениями и музыкальной программой. 

Пробег нужен для того, чтобы напомнить об отсутствии удобной инфраструктуры. Активисты также намерены предложить включить в ПДД пункт, разрешающий им передвигаться по выделенным полосам общественного транспорта, это было бы серьёзным шагом в признании велосипеда надёжным участником дорожного движения. В целях безопасности организаторы разобьют всех участников на колонны по 20–30 человек и проконсультируют по правилам дорожного движения, после чего раздадут открытки с пятью основными правилами поведения на дороге. 

Таврический сад (вход с Таврической улицы) — Суворовский проспект — Невский проспект — Казанская улица — Вознесенский проспект — проспект Римского-Корсакова — Английский проспект — улица Писарева (проезд через дворы) — «Новая Голландия» (финиш и велопикник на острове).