В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства


Департамент социальной защиты населения Москвы решил привлечь бездомных к общественным работам. В частности было решено регулярно выявлять на городских вокзалах бродяг и затем предлагать им отмыть все туалеты Казанского вокзала. За день до проведения мероприятия The Village выяснил, что акция отменена.
        


Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village

almod:
«Да уж, представляю это "добровольное" участие с нашими-то правоохранительными органами»

no_dogz:
«думаю можно было бы символическую плату им ввести»

Читать дальше

       


Жилье для всех бездомных Москвы
и еще 6 способов потратить деньги, канувшие в нефтяную трубу

Андрей Пентюхов, Департамент соцзащиты Москвы

   

Акция отменена, никаких комментариев мы не даем. Планов по проведению подобных мероприятий в будущем у нас нет. Если РЖД решит организовать нечто подобное по собственной инициативе — их дело. Почему не даем комментариев? Я не компетентен комментировать эту ситуацию, а кто компетентен — я не знаю.

chatskij-aa,
жж-юзер, друзей: 3

Источник

На фронтоне каждого из московских вокзалов можно будет повесить переформулированный слоган Маленького Принца: «Проснулся —приведи в порядок свой вокзал». Сразу убивается куча зайцев: и вокзалы содержаться в чистоте, и безработные трудоустроены, и вообще бомж из асоциального элемента превращается одновременно в почтенного члена общества, даже более почтенного, чем любой из нас (ну где найдешь такого работника, который все 24 часа может провести на своем рабочем месте?), и, главное, департаменту социальной защиты можно смело писать себе в заслугу, что очередные малоимущие теперь обеспечены и жильем, и работой. Такая вот форма одновременного создания рабочих мест для бездомных и чиновников.