В АЭРОПОРТУ «ДОМОДЕДОВО» ПРОИЗОШЕЛ ТЕРАКТ

В аэропорту «Домодедово» произошел взрыв. Следствие установило, что это был теракт. Террорист-смертник, который привел в действие взрывное устройство, находился среди встречающих. В результате погибли: 35 человек, ранены: 168. 

 


Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village

irarite:
«Вспомнились недавние взрывы в метро... что нам говорили? Что такого не допустят, усилят меры безопасности, чуть ли не на проходе сканеры будут стоять... опять слова.... слова... и всё».

Читать дальше



Какие меры предприняли США, Испания и Великобритания после терактов


Редакционный комментарий The Washington Post 

Источник

 

ЦИТАТА

Российские спецслужбы, в отличие от европейских и североамериканских, не смогли выработать методы выявления террористических сетей, предотвращения терактов и защиты общественных мест типа аэропортов и метро. Автократическая форма правления Путина и его империалистическая политика в отношении нерусских народов не позволяют разрешить коренную проблему, на почве которой происходит большая часть терактов. Эта проблема —неспокойные настроения в преимущественно мусульманских республиках Северного Кавказа. Жесткие ответные меры российских властей только стимулируют усиление мусульманских экстремистских организаций. Все это особенно тревожит, поскольку зимняя Олимпиада-2014 пройдет в Сочи. Одобрив российскую заявку, МОК поступил неразумно, считает американское издание.

 


golos_ameriki
,
жж-юзер

Источник

 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Думаю, что многих современников задевает вопрос о перерождении терроризма и психологии террора. Из истории нам известно немало случаев убийств по политическим мотивам. Но раньше это была дуэль политического деятеля, который, по убеждениям террориста, виновен в каком-либо действии (бездействии) — президента Линкольна, отменившего рабство в США, или министра внутренних дел России Вячеслава Плеве, одобрявшего еврейские погромы. Нынешние террористы явно не ищут симпатий и нравственной поддержки у окружающих. Поскольку они знают, что симпатии не превратятся в голоса избирателей. И выборов с участием их политического крыла, как у эсеров, ирландцев, басков или ливанской «Хезболлы», не будет. Так только ли террористы несут ответственность за нынешние массовые жертвы или также закостеневшие политические системы государств?

 

 

 

MIRAX И ДЕРИПАСКА ОТКРОЮТ КЛУБ
В ЗДАНИИ БЫВШЕГО ЗАВОДА

Новый крупный ночной клуб скоро откроется в Москве. Он разместится на территории Московского приборостроительного завода имени Казакова на Кутузовском проспекте. Площадка принадлежит Mirax Group Сергея Полонского и «БазЭл» Олега Дерипаски.

 


Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village

heroine_robot:
«Также в здании клуба будет расположен супермаркет, автосалон и фабрика по изготовлению елочных игрушек. Ничего не забыли».

Читать дальше


Эдуард Ратников,
президент концертного агентства TCI

Источник

 

ЦИТАТА

Первоначально на месте завода им. Казакова организаторы собирались возвести нечто клубно-тусовочное. Однако из-за кризиса желающих тратить несколько тысяч долларов за ночь поубавилось, и проект было решено переделать в нечто более жизнеспособное. В целом такой концертно-развлекательный проект мог бы быть очень полезен для города и бизнеса, хотя залы на 6 тысяч человек — это не так много для города. При условии, что там будет в наличии вся необходимая инфраструктура вроде той же парковки.