Итоги недели: проект типовых храмов, запуск Facebook «Места» и кинотеатр на Казанском вокзале The Village выбрал главные события недели в Москве и собрал комментарии экспертов и блогеров
В МОСКВЕ ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ АНАЛОГ ДИСНЕЙЛЕНДА
Южнокорейская компания Lotte Group, владеющая парком развлечений в Сеуле, собирается построить в российской столице аналог Диснейленда и уже начала поиски участка земли. На территории планируют разместить гостиницу, зону аттракционов, а также поле для игры в гольф. Стоимость проекта оценивается в 400 млн долларов.
|
|
|
FACEBOOK ЗАПУСТИЛ НОВЫЙ СЕРВИС «МЕСТА»:
ЗА ЧЕК-ИН В «СОЛЯНКЕ» И «СТРЕЛКЕ» НАЛИВАЮТ БЕСПЛАТНО
23 марта геолокационный сервис Facebook «Места» стал доступен и для русских пользователей. Принцип работы у него тот же, что и у Foursquare: сообщать друзьям, где вы сейчас находитесь. В первый день запуска сервиса за чек-ин в «Солянке» угощали кофе, а в «Стрелке» до конца марта наливают коктейль.
|
|
|
В МОСКВЕ ПОСТРОЯТ 60 ТИПОВЫХ ХРАМОВ
В Москве построят 60 типовых модульных храмов из быстровозводимых конструкций. Город выбрал участки под застройку и готовит документацию, строительство начнется в апреле. Модульные храмы появятся на небольших участках во дворах микрорайонов.
|
|
|
НА КАЗАНСКОМ ВОКЗАЛЕ ПОЯВИТСЯ КИНОТЕАТР
Небольшой кинотеатр в здании Казанского вокзала откроется уже в этом году. После реконструкции вокзал превратится в многофункциональный транспортно-пересадочный узел, в котором будут торговые, развлекательные и деловые центры.
|
|
|
В МОСКВЕ ПРЕДСТАВИЛИ
НОВУЮ ФОРМУ ПОЛИЦЕЙСКИХ
Дмитрию Медведеву представили образцы форменной одежды российских полицейских на итоговой расширенной коллегии МВД России. Обмундирование стражей порядка рассчитано на разные сезоны и погодные условия, форма различных подразделений МВД отличается. Мундиры можно отличить по званию и специфике подразделения сотрудника. The Village взял комментарии у российских дизайнеров и узнал, что они думают по поводу нового обмундирования стражей правопорядка.
|
|
|
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.