ВО «ВНУКОВО» УСТАНОВИЛИ КОНТЕЙНЕРЫ
ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА МУСОРА

На территории аэропорта «Внуково» установили 12 контейнеров и 60 урн для раздельного сбора стекла, пластика и бумаги. Собранный мусор ежедневно вывозится на сортировочную станцию. Для начала такие мусорки появятся на территориях вокзалов и аэропортов, а также в социальных учреждениях. После этого система раздельного сбора отходов начнет внедряться в жилых районах.

        Иван Малеев, специалист управления инспекционного экологического контроля департамента природопо-льзования Москвы, для «Правды»
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Полигоны по захоронению скоро исчерпают свои возможности, закапывать будет некуда, а власти Московской области отказываются предоставлять нам новую землю, Так что в ближайшем будущем в Москве появится несколько новых мусоросжигательных заводов. Пока действуют два завода, еще один реконструируется, еще один строится. Конечно, у нас в этом плане много противников, но я скажу так: чистый воздух только в Сибири. А если хочешь жить в мегаполисе, пользоваться теплым душем, туалетом и услугами по вывозу мусора, придется дышать тем, что есть.

4vegan, жж-юзер
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

В отличие от Европы, где данный вопрос решается с юмором, в нашей стране пока не до шуток — что такое раздельный сбор мусора, для большинства горожан до сих пор остается загадкой. Так что изменение мира придется, как всегда, начинать с себя, любимого...

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
Гринпис составил карту Москвы с пунктами приема вторсырья
Будущее покажет: Футурологи о том, какой станет Москва
День в цифрах: Глобальный день действий в Москве


 

«ЛУЖНИКАМ» ВЕРНУТ СПОРТИВНУЮ
И КУЛЬТУРНУЮ ПРОГРАММУ

С середины июля в «Лужниках» стартовал семейный проект «Начни с нами жить по-новому!». Для детей здесь открылась площадка с аттракционами и аниматорами, для взрослых проводятся занятия по йоге, велотриалу и скейтбордингу. На Престижной аллее заработала бесплатная школа роллеров, есть прокат роликов и велосипедов. На танцевальной площадке обучают аргентинскому танго, брейк-дансу и джаз-модерну.

Сергей Собянин, мэр Москвы 
 

ЦИТАТА

Обновление «Лужников» уже началось. На очереди строительство катка, реконструкция плавательного бассейна, ремонт главных площадок, подготовка к чемпионату мира по легкой атлетике.

smileski, жж-юзер
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

День рождения «Лужников»: в 7 часов фитнеса под открытым небом уместилось море позитива, тонны впечатлений, множество смеха и улыбок, и немного обгоревший нос и плечи. Ощущение того, что рядом множество людей, которые точно так же не мыслят себя без движения, создает непередаваемую атмосферу. Это событие буду вспоминать еще долго-долго.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
valeriy-ivanov: «Жалко нет уже привычного "появится бесплатный Wi-Fi"» Читать далее
Рыночные отношения: Всё о торговле в Москве
 ВВЦ собираются превратить в туристическую достоприме-чательность

 

В ПАРКЕ ГОРЬКОГО ПОСТРОИЛИ СКЕЙТПАРК

Новый скейтпарк площадью 900 кв. м. спроектирован по современным стандартам и состоит из множества фигур для трюков. Место станет новой площадкой Москвы для международных соревнований по скейтбордингу, BMX и агрессивным роликам. Установленные фигуры и оборудование позволяют кататься людям с разным уровнем подготовки — от начинающих до профессионалов.

Станислав Чистяков, бренд-менеджер компании DC
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Москве катастрофически не хватает скейтпарков такого уровня. Нужно построить еще как минимум 10 в разных районах города, чтобы все желающие могли комфортно кататься. 90% того, что строится в городе, не соответствует современным стандартам.


pop-up-login
 

МНЕНИЕ ЧИТАТЕЛЯ THE VILLAGE

Покатались отлично сегодня, покрытие что надо! Но сразу два вопроса возникает: во-первых, что зимой с ним будет, куда уберут все оборудование, сгниет же за пять месяцев зимы-осени. Во-вторых, днем, конечно, тесновато, и про сорок человек загнули конкретно — одновременно могут кататься человек двадцать, это если еще нет безумных велосипедистов на колесницах своих. Поэтому совершенно точно необходимо ночное хорошее освещение, без него никак!

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
ririon: «Это очень здорово, читать очередную новость из рубрики „а в парке Горького...“. Почти как обустройство новой квартиры, где сначала появляется самое необходимое, а потом можно будет перейти к украшательству — с той разницей, что новоселье празднуют тысячи человек и каждый день» Читать далее
Люди с транспортом на Пикнике «Афиши»


В ЖАРУ ИНСПЕКТОРЫ ДПС ПРЕДЛАГАЮТ ВОДУ

27 июля на всех постах ДПС установили кулеры с питьевой водой. Пока не спадет жара, утолить жажду смогут и автомобилисты, и обычные прохожие. Также полицейские окажут первую помощь при тепловом ударе. 

Сообщение МВД
 

ЦИТАТА

Сотрудники Госавтоинспекции будут до конца лета предлагать воду гражданам, пострадавшим от жары. Особое внимание будет уделено женщинам, людям пенсионного возраста и детям, оказавшимся в пробке.

Виталий Баранов
 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

Ну вот, поступили по-человечески, а их грязью обливают. Жаль гайцов и всю структуру: много понадобится времени, чтобы им честно и искренне говорили «Спасибо».

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
anikxom: «Если такая температура летом уже не первый год, то почему это всё ещё считается аномальным?»  Читать далее
12 народных способов справиться с жарой