Цифра дня: Как Москва справляется со снегом В Москве выпала треть месячной нормы осадков. Коммунальные службы работают в усиленном режиме.
12 тысяч единиц техники задействованы в уборке снега в Москве, сообщил пресс-секретарь заммэра по ЖКХ Игорь Пергаменщик. Кроме того, 1 700 бригад убирают снег с улиц вручную.
Также, по словам Пергаменщика, все московские дворники чистят дворы в усиленном режиме.
Сильный снегопад в Москве начался в середине дня в среду, 28 ноября. К утру четверга выпало до 16 сантиметров снега (треть месячной нормы осадков). Как ожидают синоптики, снег будет идти ещё два или три дня, и снежный покров увеличится ещё на 4−8 сантиметров.
Утром в четверг пробки в Москве из-за снегопада достигли 9 баллов по шкале «Яндекс.Пробок». Аналитики сервиса прогнозируют, что в вечерний час пик дорожная обстановка будет ещё сложнее.