Зебры уберут под землю Пешеходные переходы на магистралях, где в одну сторону ведёт более двух полос, собираются убрать под землю.
Пешеходные переходы на магистралях, где в одну сторону ведёт более двух полос, собираются убрать под землю. Об этом газете «Известия» сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
В первую очередь это коснётся вылетных и хордовых магистралей. Ликсутов пообещал, что власти будут учитывать мнение местных жителей. Так, инициативная группа предлагает расположить новые переходы не реже чем через каждые 250−300 метров. Также пешеходы выступают за замену зебр на подземные тоннели рядом с социально значимыми объектами — школами и поликлиниками.
Как сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы, до конца декабря 2012 года на Каширском шоссе введут в эксплуатацию шесть новых подземных переходов. Также шесть подземных переходов с лифтами и тёплыми полами появятся на Ленинградском шоссе до конца года.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.