В Петербурге стартовал третий Foursquare Day. Сегодня многие заведения города дарят подарки за чекин в геолокационной социальной сети, а все участвующие в акции получат памятный бейдж 4SQDAY’13. 

Антикафе «Третье место» подарит за чекин домашний лимонад, ресторан «Абажур» за отметку при заказе стейка из говядины — бокал вина. Сеть «Якитория» сделает пользователям Foursquare скидку 16 % на всё меню, ресторан «17-19» — 20 % на новые десерты, а бар «Цветочки» — 50 % на коктейль «Довлатов», в случае если 25 человек отметятся в заведении одновременно. Трёх друзей, зачекинившхся вместе, угостят лимонно-лаймовым лимонадом в ресторане Macaroni, комплименты получат отметившиеся в Light Cafe и Coffeeshop Company. Ещё не все заведения подтвердили своё участие в акции, обновления будут появляться в разделе «Спецпредложения Петербурга».

Вот уже третий год подряд праздник Foursquare Day проводят по всему миру 16 апреля. Дата созвучна с названием социальной сети: апрель — 4-й месяц в году, а число 16 — это 4 в квадрате. В январе 2013-го аудитория Foursquare достигла почти 30 миллионов человек, которые сделали больше 3 миллиардов чекинов.