Мобильный оператор «Tele2-Россия» получил лицензии MVNO — виртуального оператора связи. Теперь компания станет интернет-провайдером. Кроме того, петербургское отделение лицензировали в качестве федерального оператора подвижной радиотелефонной связи, а значит, «Теле2» вскоре может открыть московский офис.

MVNO-лицензия предполагает, что Tele2 вправе продавать собственные услуги связи, используя инфраструктуру другого оператора. Речь идёт в том числе о 3G и 4G. «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники написали, что компания планирует сотрудничать с «Ростелекомом» и его дочерним предприятием «Скай Линком». У «Ростелекома» есть GPS-частоты в Москве, в 2012 году компания получила LTE-частоты на всю Россию, а у «Скай Линка» есть федеральная 3G-лицензия. 

«Лента» пишет, что ранее «Tele2-Россия» могла работать только в стандарте GSM и только в регионах. Оператору не удавалось получить аналогичное разрешение в Москве, как и лицензии на связь 3G и 4G, так как Tele2 проигрывала соответствующие конкурсы «большой тройке» (МТС, «Билайну» и «Мегафону»).