1 января в метро перестанут принимать документы на оформление студенческих проездных Выдачей социальных карт займутся многофункциональные центры
После Нового года в кассах метрополитена перестанут принимать документы на оформление социальной карты для студентов и школьников. Начиная с 1 января 2015 года приём документов будет вестись в городских многофункциональных центрах. Об этом порталу M24.ru рассказал источник в мэрии.
«С 1 января 2015 года прекращается приём анкет-заявок на оформление социальных карт для школьников, учащихся колледжей и студентов. Это не профильная задача для кассиров. Она создаёт неудобства и для самих учащихся, которым приходится приезжать с документами несколько раз, и для остальных пассажиров, поскольку к кассами образуются очереди. Выдача социальной карты — государственная услуга, которую должны предоставлять квалифицированные специалисты в многофункциональных центрах», — пояснил источник.
При подаче заявки до 1 января получить соцкарту можно в той же кассе метро и после Нового года.
Для оформления соцкарты в МФЦ нужно будет принести туда паспорт и студенческий билет, а сделать фотографию и заполнить анкету можно на месте, при этом заверять анкету в вузе не нужно. После этого студенту останется только снова прийти и получить соцкарту.
Сейчас в столице работают 98 МФЦ. Обратиться за получением социальной карты учащиеся могут в любой центр.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.