В центре Москвы заработала туристическая полиция Сотрудников правопорядка выделяют нашивки «туристическая полиция» на двух языках, а также бейджи с фотографией и именем на английском языке
Центр Москвы начали патрулировать около 200 сотрудников туристической полиции. Об этом заявил начальник главного управления московской полиции Анатолий Якунин, передаёт Интерфакс.
Сотрудников правопорядка выделяют нашивки «туристическая полиция» на двух языках, а также бейджи с фотографией и именем на английском языке.
«Сегодня особенный день, сегодня мы показали жителям Москвы, что тот проект, который мы начинали год назад, реализован. 184 полицейских вошли в батальон туристической полиции, из них 80 в совершенстве владеют английским языком. Этого достаточно, чтобы в паре обеспечивать безопасность на маршрутах патрулирования», — отметил Якунин, добавив, что за знание и использование в работе английского языка полицейские получат прибавку к зарплате — 20 тысяч рублей.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.