В Москве пытались продать украденные из библиотеки ИНИОН книги (обновлено) Книги украли во время восстановительных работ после пожара, который произошёл в ИНИОНе в начале 2015 года
Обновлено: Добавлена информация о возбуждении уголовного дела
В Москве полиция задержала с поличным двух мужчин, которые продавали 12 книг из библиотеки Института научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН). Об этом сообщает «Интерфакс».
«Во вторник в 17:30 на улице Арбат у дома 47 сотрудники МУРа задержали двух граждан, пытавшихся продать 12 книг, представляющих историческую ценность и имеющих маркировочную печать „Фундаментальной библиотеки общественных наук Академии наук СССР“», — рассказал агентству начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.