Прокуратура Московской области решила показывать в терминалах аэропорта Шереметьево специальные профилактические видеоролики о последствиях слишком буйного поведения пьяных пассажиров. Об этом сообщает информагентство городских новостей «Москва» ()со ссылкой на главу дирекции по связям с общественностью аэропорта Анну Захаренкову.

«Мы совместно с прокуратурой ведём профилактическую работу. Специально сняты ролики о том, что будет, если человек будет нескромно вести себя в самом терминале и на борту. Их начали показывать на борту. Сейчас мы их видоизменим, и они будут транслироваться на сенсорных экранах в терминалах аэропорта. К нам с этим вопросом обратилась прокуратура Московской области, так как у них много случаев и есть потребность профилактических работ», — сказала Захаренкова.

По её словам, ролики продемонстрируют «последствия некорректного поведения» как в аэропорту, так и на борту воздушного судна. «Мы как аэропорт относимся с большим сожалением, что люди попадают в такое состояние (алкогольного опьянения. — Прим. ред.). У них действительно есть риск не попасть на борт, ведь решение в такой ситуации принимают командиры воздушного судна, а также это могут сделать представители органов правопорядка», — заключила глава дирекции по связям с общественностью Шереметьева.