Вызов журналиста «Делового Петербурга» в суд за 100 тысяч рублей За месяц этой услугой воспользовались пять или шесть раз
«Деловой Петербург» предлагает платный вызов журналистов издания на судебные разбирательства. Стоимость этой услуги составляет 100 тысяч рублей, сообщают «Ведомости». Оформить вызов репортера в суд можно через коммерческий отдел издания.
Услуга предлагается тем компаниям, которые боятся необъективных судей. В издании считают, что присутствие в зале суда журналиста удерживает судью от вынесения неправосудного решения.
За 100 тысяч рублей издание обеспечит присутствие журналиста в зале суда и освещение судебного процесса в специальной рубрике «Судебный арбитраж». По словам главного редактора «Делового Петербурга» Максима Васюкова, этот метод монетизации в издании ввели недавно. За месяц услугой платного вызова репортера воспользовались пять или шесть раз.
«Есть сложность в типологизации: это грань между редакционным материалом и нативной рекламой», — утверждает Васюков. Вместе с тем в издании гарантируют объективность освещения судебных процессов.
Пишущие о процессе журналисты не знают, кто именно оплачивал услугу, а в заметках из суда представляются точки зрения всех сторон конфликта, утверждают в «Деловом Петербурге».
Комментарии
Тэги
Сюжет
Места
Бренды
Прочее