Мэрия Москвы выставит на голосование около 4 500 пятиэтажек В список не вошло около 3 500 домов, жители которых активно против
Мэрия Москвы выставит на голосование по сносу почти 4 500 пятиэтажек. Об этом заявил на заседании президиума правительства Москвы мэр Сергей Собянин, сообщают «Ведомости». Адреса попавших в список домов опубликованы на сайте реновации. В настоящий момент сайт недоступен.
По словам мэра, список сформирован на основании результатов поквартирного опроса жителей. По итогам опроса около 3 500 домов из предполагавшихся 8 тысяч в список не попали. Как уточнил источник в мэрии, их жители либо активно против, либо там идет дискуссия.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.