В Нижнем из-за покраски телебашни прервут телерадиовещание Передатчики отключат для того, чтобы промышленные альпинисты смогли провести нужные работы
Телевизионные и радиовещательные передатчики на Нижегородской телебашне будут отключать ночью с 10 по 14 июля, а также с 17 по 21 июля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Передатчики отключат для того, чтобы промышленные альпинисты смогли провести нужные работы — высотным рабочим предстоит счистить ржавчину, нанести антикоррозионное покрытие и покрасить телебашню.
Ранее The Village сообщал, что телебашню будут красить с 4 июля по 4 августа — из-за того, что краска может попасть на людей, пешеходам рекомендовали обходить телебашню, а автомобилистам не парковаться у Средного рынка, ТРЦ «Небо», на улицах Белинского, Тимирязева, Пушкина, Костина, Крупской и Короленко.