19 мая в парке Горького стартует экологический фестиваль «Зелёная неделя», цель которого — призвать людей более внимательно относиться к природе. В парке разработали культурную, развлекательную и оздоровительную программу с мастер-классами и бесплатными занятиями йогой. Каждый вечер на Андреевской набережной будет играть живая оркестровая музыка. The Village составил небольшой гид по «Зелёной неделе».

 

«ЗЕЛЁНАЯ ШКОЛА»

 

По соседству с «Зелёной школой» есть итальянский ресторан Osteria del Parco, где родители смогут дождаться детей с занятий.

19 мая в красном павильоне на набережной откроется детский экоклуб «Зелёная школа». Преподаватели будут выращивать вместе с детьми овощи на огороде, который расположен в саду при павильоне, рассказывать о раздельном сборе мусора, создавать арт-объекты из старых вещей. В роли ведущих с авторскими курсами выступят Алиса Пастернак, Зина Сурова, команда Baldu Kids. Школа рассчитана на детей от 5 до 12 лет и будет работать ежедневно с 10:00 до 21:00. Стоимость часового занятия — 300 рублей.