Воздушно-десантные войска России не будут заниматься строительством стадиона на Крестовском острове в Петербурге, поскольку у них на это нет времени, заявили журналистам в пресс-службе ВДВ.

«Удивлены высказываниями вице-губернатора Петербурга Игоря Албина о новом применении Воздушно-десантных войск — в строительстве стадиона „Зенит-Арена“ в Санкт-Петербурге. Отметим, что ВДВ — один из самых элитных и боеспособных родов войск вооружённых сил, они предназначены для решения наиболее сложных и ответственных задач по обеспечению безопасности нашего государства. Поэтому времени на строительство, пусть даже и стадионов, у десантников просто нет», — цитирует военных ТАСС.

«Напомним известные слова классика: „Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. И дело не пойдёт на лад“», — добавили в ВДВ, подчеркнув, что каждый должен «заниматься своим делом».

Напомним, что вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, который курирует строительство стадиона на Крестовском острове, заявил 24 августа, что десантники могли бы достроить объект всего за месяц. Чиновник отметил, что ссылается на слова гвардии полковника ВДВ, который руководит работами по устройству гидроизоляции стадиона.