Кормить белок в московских парках Белкам можно давать несоленые и нежареные орехи и сухофрукты
Мосгорпарк назвал места, где можно покормить белок с рук.
Например, в парке Горького животные выбегают на тропинки Нескучного сада. Их можно покормить орехами, а если угощения с собой нет — возле Голицынского пруда установлены автоматы по продаже корма для белок и уток.
Диких белок можно встретить также в Измайловском парке и на территории усадьбы Воронцово. Белки двух видов — европейские (рыжие) и алтайские (темно-серые) — обитают в парке «Фили». Ручные белки водятся в парке «Кузьминки» — они живут в бельчатнике напротив дирекции, там же есть и дикие белки, которые свободно бегают по территории.
Также кормить белок разрешено в «Царицыно», в парке «Сокольники», в Лианозовском парке. Посмотреть на животных можно в бельчатниках в саду «Эрмитаж» (на детской площадке) и в Перовском парке. Однако здесь просят не кормить белок, так как у них свой рацион.
Комментарии
Тэги
Сюжет
Места
Бренды
Прочее