Сделать Академический восьмым районом Екатеринбурга Это предложил сити-менеджер Александр Якоб

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб выступил за оформление микрорайона Академический как восьмого административного района города. Его слова передает Znak.com.
«По прогнозу там будет больше 300 тысяч жителей. Полмиллиона человек — больше, чем средний российский город — к существующему району будет пристегнуть сложновато. Хотя Академический достаточно компактный, наверное, отдельный район нужен. От нас должна быть такая инициатива, но решение, как я понимаю, должно быть принято на уровне федерального правительства. Это непростой путь, но надо работать», — заметил Якоб, пояснив, что органам власти нужно будет создать свои представительства на новом месте.
По его словам, департамент архитектуры и другие подразделения горадминистрации уже проработали границы восьмого района, и есть несколько вариантов этих границ.
Ранее о том, что Академический должен стать восьмым районом Екатеринбурга, говорил врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. По его мнению, с учетом развития территории это было бы логичным решением.