В 2017 году в Москве установят более 7 тысяч фонарей Они появятся во дворах, на спортивных и детских площадках, а также в пожарных проездах
В 2017 году во всех столичных округах установят 3 275 дополнительных уличных фонарей со светодиодными светильниками. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.
Они появятся во дворах, на спортивных и детских площадках, а также в пожарных проездах. Также фонари устанавливают в центре города по программе «Моя улица». В частности, больше всего новых фонарей во дворах, на детских и спортивных площадках установят на западе (386) и юге (365) Москвы. В ЦАО будет 278 дополнительных опор, а в ТиНАО — 263.
«Цветовая температура светодиодных светильников составляет 2 700–2 800 градусов по Кельвину. Такой свет приятен человеческому глазу, он не создает эффекта затемненности ни для пешеходов, ни для автомобилистов», — рассказали в комплексе городского хозяйства.
Помимо этого, в 2017 году появится 3 737 новых опор освещения, в том числе 1 327 дополнительных. Опоры наружного освещения в зависимости от места установки будут иметь высоту от пяти до девяти метров.