В Красносельском районе завершают ремонт библиотеки «Маяк» Дата официального открытия пока не называется
Ремонтные работы в библиотечном центре «Маяк» на Ленинском проспекте, 92-1 находятся в завершающей стадии. Дата официального открытия пока не называется, представители библиотеки надеются, что ее откроют к лету. Осмотреть центр можно будет 21 апреля в рамках акции «Библионочь».
После завершения ремонта «Маяк» должен стать новым культурным центром Красносельского района. В библиотеке откроют коворкинг, художественные мастерские и технологическую лабораторию, также планируется проведение лекций, кинопоказов, образовательных курсов и фестивалей.
В пространстве «Лаборатория» заработает 3D-принтер, выставочный зал будут трансформировать под художественные мастер-классы, а стеклянный куб станет игровой зоной и местом для индивидуальных занятий.
«За счет цветовых пятен мы разделили пространство по назначениям. Принципиально отказались от любых “узоров” в отделке, мелкие детали добавили за счет интересной мебели, сделанной на заказ по нашим чертежам», — отметила дизайнер Дарья Носова.
Более подробная информация представлена на странице библиотеки во «ВКонтакте».



В конце 2014 года создатели обновленных петербургских библиотек рассказали The Village о своем проекте.
Источник: библиотека «Маяк»