В Заксобрание Свердловской области внесли законопроект о возврате выборов мэра Екатеринбурга В новом законопроекте предлагают не только вернуть голосование, но и убрать сити-менеджера

Депутаты Александр Ивачев и Андрей Жуковский внесли свой законопроект о возврате прямых выборов мэра в Екатеринбурге. Об этом сообщает Znak.com, ссылаясь на свой источник в парламенте.
Законопроект предусматривает либо выборы мэра в рамках действующей схемы мэр и сити-менеджер, либо выборы мэра, который совмещает функции главы администрации и города. Отмечается, что следующее Заксобрание, где может быть рассмотрен проект, состоится 22 мая.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.