МИД предупредил россиян о массовых протестах в Ереване Граждан призвали избегать мест массового скопления людей
Департамент ситуационно-кризисного центра МИД России предупредил россиян о протестных акциях в Ереване.
#Армения – 16-17.04 протестные акции оппозиции в г.Ереван; 16.04 демонстранты перекрыли несколько центральных улиц; рекомендуется избегать мест массового скопления людей pic.twitter.com/zM1rQRu9aF
— МИД России 🇷🇺 ДСКЦ (@MID_travel) 16 апреля 2018 г.
В сообщении ведомства говорится, что перекрыли несколько улиц. По данным МИДа, протесты в столице Армении продолжатся и завтра, 17 апреля. Туристам из России рекомендуют избегать мест массового скопления людей.
Массовые акции в Ереване направлены против выдвижения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Демонстранты заблокировали движение на нескольких улицах и попытались прорвать оцепление у парламента. Полиция в ответ применила слезоточивый газ. По последним данным, в больницы доставлены 46 человек.
Источник: Twitter