Во Владивостоке стартовал фестиваль мидий Свежие мидии по 300 рублей за 500 грамм будут подавать 12 заведений
Во Владивостоке и Находке с 11 по 20 мая будет проходить первый фестиваль мидий. Городские рестораны в течение десяти дней будут предлагать посетителям полукилограммовые порции свежих моллюсков.
По словам организаторов, главная задача данного мероприятия — «создать культуру потребления местных продуктов и раскрыть вкус региона».
Во время фестиваля подавать свежие мидии по специальной цене 300 рублей за 500 грамм будут 12 заведений:
ресторан дальневосточной кухни Port Cafe;
фермерский ресторан Ogonёk;
рестобар «Невинные радости»;
кафе Studio;
ресторан Svoy;
ресторан «Токио» (остановка «Дальзавод»);
бар «Другое место»;
Brugge Pub;
кафе «Мидия»;
ресторан «Золотой дракон»;
ресторан Novik Country Club;
ресторан и бар Black Rabbit (Находка).
По словам организаторов, даты фестиваля мидий выбраны не случайно — в это время приморская мидия самая вкусная и полезная: в первой половине мая моллюск готовится к нересту, набирает вес и становится особенно богат микроэлементами, минералами, витаминами группы B и аминокислотами. Кроме того, за счёт отличного состава воды Японского моря от вод северного побережья Европы, приморская мидия отличается более ярким вкусом, большим содержанием йода и минеральных солей.
Источник: tour.primorsky.ru