Бывшего замминистра культуры задержали из-за хищений на подрядах Эрмитажа Ранее Григория Пирумова признали виновным в мошенничестве по «делу реставраторов»
Бывшего замглавы Минкультуры Григория Пирумова вновь задержали. Экс-чиновника подозревают в мошенничестве. По версии следствия, Пирумов и его сообщники похитили не менее 450 миллионов рублей, выделенных на строительство зданий для Эрмитажа.
Другими фигурантами дела стали Никита Колесников и Борис Мазо. «Подозреваемые организовали заключение госконтракта без реального намерения его исполнить. Большая часть полученных в качестве аванса денежных средств была перечислена в подконтрольные им организации», — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.