«Выборам Собянина посвящается»: Клип «Не хочу быть москвичом» группы «Ленинград» Пользователи интернета уличили музыкантов в предвыборной агитации
Группа «Ленинград» на своем канале в YouTube опубликовала клип «Не хочу быть москвичом». В песне лидер группы Сергей Шнуров поет о достоинствах Санкт-Петербурга перед Москвой, однако в тексте встречаются и плюсы столицы.
Так, Шнуров поет о велодорожках и парке «Зарядье», бесплатном городском Wi-Fi и зданиях, которые пришли на смену «снесенным пятиэтажкам». В песне также говорится, что в столице «не с кем выпить», поэтому «приходится гулять».
На момент публикации видео собрало 200 тысяч просмотров. Положительно его оценили 17 тысяч пользователей, отрицательно — восемь. При этом в комментариях под видео пользователи заподозрили группу в предвыборной агитации за Сергея Собянина.
«Ребят, одному мне показалось, что это предвыборный клип? Скоро выборы мэра Москвы. Как-то все подозрительно! Только честно — вам тоже показалось?» — написал один из пользователей.
В целом под видео больше негативных комментариев: «Это сейчас было? Реклама „Зарядья“»; «Выборам Собянина посвящается»; «Слава Собянину — Шнур отработал на 5».
Источник: «Ленинград»