Суд разрешил намыв у берегов Лахты. Проектом занимается компания Евгения Пригожина Петербургский комитет имущественных отношений намерен оспорить решение Арбитражного суда
Арбитражный суд Санкт-Петербурга рассмотрел иск компании «Зингер Девелопмент», связанный с намывом островов в Финском заливе. Смольный отказал проекту в согласовании, но суд признал это решение незаконным.
Общая площадь намывных территорий должна составить 200 гектаров, их планируют разместить у берегов Лахты. На намыве хотят построить жилую и коммерческую недвижимость. Стоимость реализации проекта оценивается в 400 миллиардов рублей.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.