Российским компаниям помогут найти помещения для поп-ап-магазинов Этим займется британская платформа We are pop up
Британская платформа We are pop up для поиска помещений под поп-ап-магазины начнет работу в России. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на JLL, российских партнеров сервиса.
Компаниям помогут найти площади в ТЦ для временной аренды — от нескольких дней до месяцев. При этом такой формат предусматривает и микроаренду — например, можно арендовать вешалку. В числе первых комплексов, с которыми будет сотрудничать сервис, станут московские ТЦ «Мозаика» и «Фили град», а также «Южный» в Казани. В перспективе поп-апы могут открывать в бизнес-центрах, коворкингах и отелях.
Эксперты считают, что арендные ставки повышаться не будут, поэтому временные арендаторы станут востребованы больше, чем сейчас. При этом аренда в поп-ап-формате может увеличить доходы торговых центров на 20–40 % в год.
Источник: «Коммерсантъ»