Хранение и перепродажа вещей QB Стоимость услуги начинается от 200 рублей в месяц
Сервис хранения QB объявил об официальном запуске. Он предлагает услуги хранения для вещей на время ремонта, переезда или определенного сезона.
Сотрудники сервиса самостоятельно упаковывают и забирают вещи, а затем отвозят их на охраняемый склад. Первый раз услуга предоставляется бесплатно, стоимость повторных заказов начинается от 250 рублей и зависит от логистики. Возвращают вещи всегда бесплатно.
Стоимость хранения начинается от 200 рублей в месяц — по этой цене можно сдать вещи в специальном пластиковом боксе, который привозят бесплатно. Также негабаритные вещи можно хранить за 350–550 рублей в месяц в зависимости от размера. Сервис предлагает хранение по кубометрам, причем стоимость рассчитывается по фактическому объему хранения и начинается от 750 рублей.

Также QB занимается перепродажей вещей: сотрудники фотографируют их, публикуют объявления и организуют показы. Любой заказ можно сделать в личном кабинете на сайте сервиса, там же можно оформить возврат вещей.
Ранее сервис QB запустил хранение велосипедов по подписке. Оставить его на месяц можно за 399 рублей. При этом хранение детского велосипеда вместе с обычным обойдется в 100 рублей.