У всех дверей в автобусах Мосгортранса появились валидаторы Некоторые из них принимают также и банковские карты
Обновлено: Изначально в новости указывалось, что валидаторы полноценно установили во всем московском транспорте, а не только на маршрутах Мосгортранса
Мосгортранс завершил установку валидаторов у каждой двери автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов. Всего в наземном транспорте за прошлый год установили 8 тысяч дополнительных считывателей проездных билетов.
На 47 маршрутах наземного транспорта на севере, северо-западе, юго-западе и в центре Москвы работают валидаторы с функцией оплаты бесконтактной банковской картой и мобильными устройствами.
Теперь валидаторы, расположенные не у каждой двери, можно встретить только на маршрутах частных компаний, которые планируют завершить их полноценную установку до конца весны.
Источник: Мосгортранс