Националиста Демушкина, осужденного за экстремистские картинки, досрочно отпустили из колонии Его выпустили на 15 суток раньше срока
Петушинский районный суд Владимирской области досрочно освободил из исправительной колонии № 2 националиста Дмитрия Демушкина.
В апреле 2017 году его приговорили к двум c половиной годам колонии за публикацию двух картинок «экстремистской направленности» во «ВКонтакте». Свою вину Демушкин отрицал и рассчитывал, что и прокурору, и судье понятен «идиотизм его дела».
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.