Warner Music впервые подписала контракт на создание музыки с алгоритмом Несколько альбомов уже доступны в iTunes
Компания Warner Music впервые в истории заключила контракт с создающим музыку алгоритмом Endel.
Endel создал бывший главный редактор журнала «Игромания» Олег Ставицкий. Для генерации музыки он использует алгоритмы на основе нейронных сетей, а также анализирует погоду, время суток, местонахождение пользователя и частоту биения его сердца. С помощью полученных данных Endel определяет состояние слушателя и в зависимости от него создает нужную композицию — для сна, медитации или работы.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.