Сколько стоит аренда дач под Петербургом Наибольшей популярностью для летнего отдыха пользуются Курортный район Петербурга, а также Приозерский и Всеволожский районы Ленобласти
Аналитики агентства «BKN.ru» подсчитали, во сколько обойдется аренда дачи под Петербургом в наступающем летнем сезоне. Наибольшей популярностью у отдыхающих пользуется жилье в Курортном районе Петербурге, а также в Приозерском и Всеволожском районах Ленобласти.
Месячная аренда дачи в Курортном районе обойдется в среднем в 183 тысячи рублей. Стоимость самого бюджетного лота составляет 30 тысяч рублей, самого дорогого — 600 тысяч рублей в месяц.
Дома в Приозерском и Всеволожском районах стоят чуть дешевле. Там средняя стоимость аренды составляет 122 и 165 тысяч рублей соответственно. Самые дешевые дачи в этих районах стоят 30 и 18 тысяч рублей.
«Спрос на загородную аренду в пригородах Петербурга начинает оживать уже в феврале, однако самый большой объем запросов фиксируется в апреле-мае. Самыми востребованными являются небольшие объекты площадью до 100 квадратных метров, которые располагаются вблизи от водоемов», — отметила руководитель проекта Белла Малышева.