Магистранты МПГУ пожаловались на выселение из общежития Их места хотят отдать иностранцам, которые платят больше
Магистранты Московского педагогического государственного университета могут лишиться места в общежитии из-за нового приказа вуза.
Согласно документу, в первую очередь заселять будут студентов бакалавриата, обучающихся на бюджетной и договорной основах. Только потом на оставшиеся места могут претендовать магистры, и то не все, а льготники или активисты. Одновременно с этим вуз сообщил об увеличении цен на проживание в общежитии.
Студенты утверждают, что при подаче документов им обещали сохранить места в общежитии, которые они занимали во время обучения по программам бакалавриата. В ответ на жалобы руководство вуза сказало, что такой практики никогда не было и студентам «показалось».
Ранее ректор МПГУ Алексей Лубков предостерег студентов от участия в несогласованных акциях протеста. В качестве наказания он допустил