В Москве снова продают дом-яйцо. Его оценили почти в 407 миллионов рублей Известный особняк считают символом лужковской архитектуры
В Москве снова продают дом в форме яйца Фаберже на улице Машкова, который называют символом лужковской архитектуры.
Здание построила архитектурная мастерская под руководством Сергея Ткаченко в 2002 году. С того времени дом сменил двух владельцев, а с 2007 года он находится в открытой продаже.
Очередное объявление появилось на сайте ЦИАН — на этот раз стоимость сооружения оценили в 406,8 миллиона рублей. К примеру, в 2014 году его продавали за 359 миллионов.
Лол, дом-яйцо опять выставили на продажу, 405 миллионов всего. pic.twitter.com/gObpp37CPG
— Архитектурные излишества (@arkhlikbez) 9 октября 2019 г.
Жилая площадь четырехэтажного дома — 342 квадратных метра. В особняке есть подземный гараж, лифт, сауна, две спальни с балконами и две кухни. The Village подробно рассказывал о доме-яйце и других необычных зданиях Москвы.
Источник: ЦИАН