В Петербурге пройдут бесплатные экскурсии по закрытым дворам Они приурочены к акции «День открытых дворов» и адресованы родителям с детьми

В Петербурге 12 октября пройдут бесплатные экскурсии по закрытым дворам дореволюционных домов. Мероприятия приурочены к акции «День открытых дворов», которую организуют культурно-просветительский проект «Открытый город» и региональная общественная организация «Объединение советов многоквартирных домов» при участии КГИОП. На экскурсии приглашают родителей с детьми.
Акция охватит дворы Адмиралтейского и Петроградского районов, а также Васильевский остров. Всего запланировано четыре мероприятия — в закрытых дворах дома Акционерного общества «Строитель», на проспекте Добролюбова, 19; дома И. Б. Лидваль на Каменноостровском проспекте, 1–3; дома А. И. Трейберга на Невском проспекте, 11 («Птичий двор»); во дворах линий Васильевского острова.
Все мероприятия бесплатные. Требуется предварительная запись на сайте «Открытого города».
The Village рассказывал, каково жить в доходном доме Иды Лидваль, а также о том, как жители дома на Добролюбова, 19, отремонтировали свою парадную.
Источник: «Открытый город»