Губернатор Евгений Куйвашев — о деле мэра Екатеринбурга и 66.ru Глава Свердловской области попросил Александра Высокинского не трогать уральских журналистов

На пресс-конференции Евгения Куйвашева у губернатора спросили, что он думает о конфликте мэра Екатеринбурга и портала 66.ru из-за табличек «Улица разбитых фонарей». Как сообщает корреспондент The Village, глава региона выразил удивление и сообщил, что впервые слышит об этом.
Куйвашев прямо на конференции на громкой связи позвонил мэру Александру Высокинскому и спросила, правда ли, что он написал заявление в полицию на журналистов. После ответа «Мы просили проверить, есть ли признаки состава преступления», губернатор дал наставление главе города.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.