Екатеринбуржцу, толкнувшему православного журналиста в сквере у Театра драмы, грозит колония Максима Шибанова обвиняют в «умышленном причинении вреда здоровью»

Отдел полиции № 9 УМВД закончил расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Екатеринбурга Максима Шибанова. Его обвиняют по части 1 статьи 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») из-за конфликта с журналистом Максимом Румянцевым во время одного из митингов в сквере у Театра драмы 7 апреля 2019 года. Теперь Шибанову грозит до трех лет лишения свободы, пишет Znak.com.
По версии следствия, Шибанов из неприязни ударил Румянцева, чтобы намеренно причинить тому вред, в результате журналист упал и получил «ушиб головного мозга». Сам молодой человек и его адвокаты считают уголовное дело полностью сфабрикованным, а инцидент в сквере — результатом провокации Румянцева.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.